Позитивное мышление и аффирмации  

Об оптимистах и пессимистах с улыбкой

Nika
Изображение пользователя Nika.
User offline. Last seen 4 года 6 недель ago. Не в сети
На сайте с: 08/02/2009

Сорвались в пропасть два альпиниста - оптимист и пессимист.
Пессимист: - Падаю...
Оптимист: - ЛЕЧУ!!!..

Счастливо справили Новый год трое - романтик, оптимист и пессимист.
Утром 1-го января:
Романтик потащился глазеть на рассвет. Он и не засыпал, чтобы пойти навстречу будущему.
Оптимист проснулся, как и прогнозировал.
Пессимист очнулся. Все-таки.

Два математика в ресторане поспорили, насколько хорошо знает математику большинство людей. Один (пессимист) утверждал, что большинство ее вообще не знает, а другой (оптимист) - что хоть и немного, но знают. Когда пессимист отошел в туалет, оптимист подозвал симпатичную официантку-блондинку и говорит:
- Когда мой коллега вернется, я задам вам вопрос. Суть не важна. Все, что вы должны сделать - это сказать "Треть икс куб".
- Как-как? Третий скуп? - переспрашивает официантка.
- Да нет, Треть Икс Куб, понятно?
- A-a ! Tретик скуп? - повторяет официантка.
- Да, да. Это все, о чем я вас прошу.
Официантка уходит, твердя про себя, как заклинание, фразу "Третик скуп". Тут возвращается пессимист. Оптимист говорит - давай спросим у нашей официантки, чему равен какой-нибудь простенький интеграл. Пессимист со смехом соглашается.
Оптимист вызывает официантку и спрашивает:
- Извините, вы не помните чему равен интеграл от x^2 по dx ?
- Tреть икс куб... - oтвечает официантка.
Пессимист сильно удивлен, оптимист весело смеется. Официантка отходит на несколько шагов, и обернувшись через плечо добавляет:
- ...Плюс константа.

http://pritchi.castle.by/ras-9-59.html

ASITA
Изображение пользователя ASITA.
User offline. Last seen 5 лет 3 недели ago. Не в сети
На сайте с: 07/02/2009

Оптимист и пессимист (по Леныной ссылке)

Пьющий пессимист покупает водку в больших бутылках, потому что уверен, что всё равно не хватит.
Пьющий оптимист покупает водку в больших бутылках, потому что уверен, что тогда останется.
. . .
Курящий пессимист покупает сигареты блоками, потому что уверен, что не успеет их выкурить, как они подорожают.
Курящий оптимист покупает сигареты блоками, потому что уверен, что успеет их выкурить раньше, чем они подешевеют.
. . .
Опаздывающий оптимист никуда не торопится, потому что уверен, что везде успеет.
Опаздывающий пессимист никуда не торопится, потому что уверен, что его нигде не ждут.
. . .
Больной оптимист пользуется дешёвыми лекарствами, потому что уверен, что они всё равно помогут.
Больной пессимист пользуется дешёвыми лекарствами, потому что уверен, что дорогие всё рано не помогут.
. . .
Обманутый в ожиданиях оптимист смеётся сквозь слёзы.
Обманутый в ожиданиях пессимист плачет от смеха.

Елена (гость)

Диалоги пессимиста и оптимиста.

А.Что-то у меня в боку закололо.
Б. Отдохни и все пройдет.
А. Нет, у меня наверное болит сердце.
Б. Какое сердце может быть с правого бока?
А. У меня точно болит сердце. Вызывай скорую. А то умру от инфаркта.
Б. Какой инфаркт может быть в 30 лет. Что тебе самые плохие мысли в голову лезут?
А. У меня дед от инфаркта умер. Значит и я от него умру.
Б. А у тебя в боку все еще колет? Может без скорой обойдемся? Слишком много работал, вот и устал.
А. Да нет, вроде прошло. Но завтра скорее всего повторится. Пойду-ка я к врачу, пусть мне таблеток выпишет. Вдруг у меня рак?!!!
Б. Я говорю, ничего у тебя нету. Пока сидели-курили все и прошло.
А. Легко тебе так говорить, у тебя нет плохой наследственности.

А. Опять у меня торт не получился.
Б. Это наверное мука плохая была.
А. Нет, это я такая неудачница, все у меня не так как надо выходит. Вот и тарелку вчера разбила.
Б. Ну тогда в следующий раз получится.
А. В прошлом месяце ведь тоже не получилось? И в следующий раз не получится. Не буду я больше этот торт делать.
Б. Ну давай хоть кекс испечем. Он проще.
А. И кекс у меня не получится. Плохая из меня хозяйка. Готовить не умею, за что меня муж любить будет?

Nika
Изображение пользователя Nika.
User offline. Last seen 4 года 6 недель ago. Не в сети
На сайте с: 08/02/2009

Смысл оптимизма и пессимизма

От оптимизма, понимаю, есть толк - это хорошее настроение, дающее заряд бодрости, новые идеи, свершения и просто радость.

А смысл пессимизма в чем? В чем польза от грусти, плохого настроения и депрессии? И для здоровья вредно.

Вывод: если вы до сих пор в рядах пессимистов, надо оттуда срочно уходить, пользы от этого никакой.