Позитивное мышление и аффирмации  

Внимание, внимательность и комплимент

Гость

Чтобы точно под цель сформулировать комплимент нужно знать о чем говорить, а значит нужно заметить в другом человеке какое-то качество, какое-то изменение.
И тут я натыкаюсь на грабли - нужно быть внимательным, нужно уметь распараллеливать свое внимание на несколько направлений (например, на самого собеседника (внешний вид, построение фраз, качества, умения) и на тему общения). С помощью каких техник можно научиться одномоментно воспринимать два параллельных потока информации ?

ASITA
Изображение пользователя ASITA.
User offline. Last seen 5 лет 14 недель ago. Не в сети
На сайте с: 07/02/2009

И опыт сын ошибок трудны и ...

Делаем - ошибаемся - делаем и  т.д

Техник много, одна из них часть внимания при общении держать на общении часть на кистях рук или стопах ног.

rudamira
Изображение пользователя rudamira.
User offline. Last seen 8 лет 39 недель ago. Не в сети
На сайте с: 09/03/2009

ASITA пишет:

И опыт сын ошибок трудны и ...

Делаем - ошибаемся - делаем и  т.д

Техник много, одна из них часть внимания при общении держать на общении часть на кистях рук или стопах ног.

много...
ASITA, порекомендуйте, пожалуйста, источники в которых описаны такие техники

ASITA
Изображение пользователя ASITA.
User offline. Last seen 5 лет 14 недель ago. Не в сети
На сайте с: 07/02/2009

rudamira пишет:
ASITA, порекомендуйте, пожалуйста, источники в которых описаны такие техники

Я книжки не читал ))

Можете посмотреть в литературе например по суфизму.

Ира (гость)

Здравствуйте! Очень благодарна за ваш сайт! У меня такой вопрос. Мне приходится каждый день сталкиваться с одной женщиной, с которой у нас взаимная неприязнь. Мне очень хочется наладить с ней общение. Я бы и рада сделать ей комплимент-другой, но когда задумываюсь, не могу найти в ней ни одного положительного качества! Хотя в других людях нахожу массу таких! Что вы думаете по этому поводу?

Nika
Изображение пользователя Nika.
User offline. Last seen 4 года 17 недель ago. Не в сети
На сайте с: 08/02/2009

Доброго дня!
Эта взаимная неприязнь основана на чем-то реальном, что между вами произошло, или просто человек не нравится и все тут? (бывает и так).
Как вариант - можно расписать то, что вы считаете ее недостатками - их же вы видите? И считая их избыточными достоинствами - перевести в позитив, а потом на основании этого продумать комплимент.
Ну например - болтливость - разговорчивость, нерешительность - осторожность.
И - почему вам хочется с ней наладить общение, если она так вам не нравится?